首页
> 967000
?
事件编号 电TL20190521594 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-05-23
事件内容

来电建议:其有很多废气的充电宝及电池,但是桐庐目前没有地方可以回收有害垃圾,其看到云都凤凰城有红颜色的垃圾桶,但是里面扔的垃圾都是杂的垃圾,建议弄一个专门回收有害垃圾的地方。

答复单位 城市管理局 答复时间 2019-05-27 交办意见
答复内容

接此受理单后,我局环卫处已联系反映人了解情况,针对反映人所讲述的现阶段居民垃圾分类率低,我局环卫处将进一步做好垃圾分类的宣传及引导作用。2019年5月27日14点41分已与反映人联系沟通。

? 巴黎到斯特拉斯堡多少公里
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统