首页
> 967000
?
事件编号 电TL20190522053 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-05-23
事件内容

来电建议:5月14日、5月22日江南镇突然发生故障停电,其认为供电局没有做好电路维护工作,要求及时对电路进行维护,减少故障停电的发生,并且希望每次故障停电时也要及时给市民发送停电通知。

答复单位 国网供电公司 答复时间 2019-05-28 交办意见
答复内容

已与用户联系,因小松鼠爬到开关上导致高压线路故障,已经和用户解释,我们会和政府协同处理好树线矛盾的,用户表示认可。

? 巴黎到斯特拉斯堡多少公里
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统